Аукцион Meet For Charity в пользу РакФонда с советником Президента Фонда Сколково — Пекка Антеро Вильякайнен

Разыгрывается супер лот Meet For Charity в пользу РакФонда! Все, что вы хотели узнать о лидерстве в бизнесе и инвестициях, но стеснялись спросить, теперь можно открыть для себя в личной беседе с автором книги «Без страха» и одним из самых успешных бизнесменов Pekka Viljakainen.

Вильякайнен начал собственную карьеру предпринимателя в конце 80-ых, основав компанию Oy Visual Systems Ltd, которая в последствии вошла в состав концерна TietoEnator. Выступает в качестве приглашенного спикера и советника в нескольких международных образовательных корпорациях, таких как Бизнес Школы IMD, МШУ Сколково и многих других. 

В 2011 г-н Вильякайнен был приглашен в качестве Старшего Советника Президента Фонда Сколково, в то же время выступал как основатель и советник в нескольких предпринимательских программах, среди которых роуд-шоу институтов развития Startup Tour и конференция Startup Village. В ходе активной деятельности в Сколково, в 2016 году был включен в состав Попечительского Совета Сколковского института науки и технологий, а в 2017 году стал одним из основателей инвестиционной платформы по привлечению внешнего финансирования, управления венчурными фондами, развитию и выводу на рынок новых финансовых продуктов для быстрорастущих технологичных компаний ООО «Сколково Венчурные Инвестиции».

Помимо этого, с 2016 года Вильякайнен вошел в Совет директоров ФГУП “Почта России”, а также активно участвовал в становлении и развитии ПАО «Почта Банк». Вильякайнен — инвестор, бизнес-ангел. В портфель его семейного инвестиционного объединения Aii входит множество компаний, среди которых стартапы в сфере цифровых технологий, роботехники, аккумуляции и использовании солнечной энергии и многие другие. Активность Вильякайнена в качестве бизнес-ангела и инвестора является одной из базовых и стоит наравне с деятельностью в России в роли консультанта, и этой деятельностью колоссально заинтересованы стартапы. В 2016 году по указу Президента РФ был награжден орденом Дружбы за большой вклад в развитие торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества РФ и зарубежных стран и плодотворную деятельность в сфере науки и образования.

Делайте ваши ставки, дамы и господа, на сайте meetforcharity.today, чтобы выиграть встречу с Бульдозером современного бизнеса!