КОМПАНИЯ ОСТ ПОДДЕРЖИТ ПРОГРАММЫ ФИНАНСИРОВАНИЯ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ В ОНКОЛОГИИ РАКФОНДА

Корпоративная социальная ответственность в России начала развиваться в последнее десятилетие и является на сегодняшний день нормой ведения бизнеса и важнейшим пунктом политики компаний, и что еще более примечательно — число таких компаний постоянно растет. Трудно переоценить значимость данного подхода и применительно к здравоохранению и вкладу в развитие медицины.

Компания ОСТ, лидер российского рынка клинических исследований, передала часть своих доходов в пользу Фонда поддержки научных исследований в онкологии (РакФонд). Средства будут использованы для финансирования наиболее перспективных научно-исследовательских проектов, на конкурсной основе отбираемых РакФондом с участием ведущих российских и международных экспертов.

В 2018 году РакФонд предоставил два исследовательских гранта молодым ученым. Первый проект — проведение клинического исследования эффективности и безопасности новой схемы лекарственной профилактики тошноты и рвоты, сопровождающих химиотерапию, уже опубликованы первые результаты исследования, а второй — разработка диагностической платформы для мониторинга мутации, связанной с невосприимчивостью к таргетной терапии рака легкого. В настоящее время РакФонд начал принимать заявки на программу финансирования в области онкоиммунологии.

Кристина Закурдаева, кандидат медицинских наук, учредитель и председатель Совета РакФонда:
«Мы расширяем взаимодействие с индустрией и лидерами рынка, и для нас это большое событие. Успешно привлекаемые от различных компаний средства позволяют нам профинансировать большее число исследований российских ученых по поиску наилучших способов профилактики, диагностики и лечения онкологических заболеваний, а значит — улучшить продолжительность и качество жизни онкологических больных. Став партнером РакФонда, компания ОСТ показала, что способствовать развитию отрасли возможно не только в зоне своей профессиональной компетенции, но и посредством поддержки некоммерческих инициатив, направленных на продвижение онкологической науки».

«Мы гордимся возможностью поддерживать и выделять гранты на программы, направленные на выявление более действенных методов лечения. Неравнодушных людей достаточно, но эффект будет только в том случае, если помимо финансовых ресурсов есть структурированность работы, надежные партнеры и профессионалы с горящими глазами. Мы благодарны РакФонду за открытость и видим перспективы их деятельности», — Дмитрий Шаров, президент группы компаний ОСТ.

 Контакты:

Со стороны РакФонда: media@rakfond.org
Со стороны ОСТ: Амалия Ильясова AIljasova@oct-clinicaltrials.com

Справочная информация

Фонд поддержки научных исследований в онкологии (РакФонд) – некоммерческая организация, основными задачами которой являются осуществление финансирования научно-исследовательской деятельности и разработок новых методов и средств профилактики, диагностики и лечения онкологических заболеваний, содействие развитию и совершенствованию исследовательской и научной деятельности научно-исследовательских институтов, научных центров, лечебно-профилактических учреждений онкологического профиля или отдельных специалистов в области онкологии. Фонд основан в 2017 году и осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации.
Более подробная информация на сайте: http://www.rakfond.org.

Компания ОСТ — лидер на рынке организации и проведения клинических исследований в России, Центральной и Восточной Европе и США, проводит клинические исследования с 2005 года. Ведет проекты в России, странах СНГ, Европе и США, сопровождая своих клиентов от момента планирования исследования до получения регистрационного удостоверения, сегодня в портфеле компании более 270 проектов разных фаз и нозологий.
Более подробная информация на сайте: https://www.oct-clinicaltrials.com/.