РакФонд на Российском онкоконгрессе

XXIV Российский онкологический конгресс стартовал 11 ноября 2020 года впервые в онлайн формате с совместной сессии Российского общества клинической онкологии (RUSSCO) и РакФонда, посвященной академическим исследованиям в онкологии, изменившим клиническую практику.

В ходе сессии ведущие эксперты России и США в области онкологии и гематологии обсудили роль исследований, инициированных учеными и врачами, в развитии онкологии, их возможности и ограничения, барьеры в реализации и шаги к проведению собственных научно-исследовательских проектов. К трансляции подключились 165 человек. Записи лекций будут доступны на информационных ресурсах RUSSCO.

На церемонии открытия конгресса после приветственных слов председателя RUSSCO, зам. директора, зав. отделением клинической фармакологии НМИЦ онкологии им.Н.Н.Блохина Минздрава России, профессора Сергея Алексеевича Тюляндина, академика РАН, директора НМИЦ онкологии им.Н.Н.Блохина Минздрава России, профессора Ивана Сократовича Стилиди и президента Ассоциации онкологов России, академика РАН, генерального директора НМИЦ радиологии Минздрава России, профессора Андрея Дмитриевича Каприна состоялась церемонии награждения победителя конкурса научно-исследовательских проектов в области онкологии РакФонда.

Победитель конкурса 2020-02 Яна Мангасарова

Председатель Совета Фонда Кристина Закурдаева вручила диплом Яне Мангасаровой за проект «Поиск диагностически значимых маркеров микросателлитной нестабильности при агрессивных лимфомах». Это исследование получит грантовое финансирование от РакФонда в размере 822 000 рублей.

Подробнее о проекте: https://www.rakfond.org/mangasarova-2020-02/