Исследование CHRONOS19 отмечено наградой Американского общества гематологов

Промежуточные результаты наблюдательного исследования «Регистр пациентов с заболеваниями системы крови и COVID-19 в России» будут представлены на 62 конгрессе Американского общества гематологов (ASH), который состоится 5-8 декабря в виртуальном формате. Постерный доклад включен в Сессию 904.Исследования результатов лечения незлокачественных заболеваний (Session: 904. Outcomes Research—Non-Malignant Conditions).

Тезисы результатов исследования были отмечены наградой за достижения (Abstract Achievement Award), которая присуждается авторам работ, получивших наиболее высокую оценку в ходе рассмотрения научным комитетом конгресса.  С тезисами можно ознакомиться по ссылке: https://ash.confex.com/ash/2020/webprogram/Paper138504.html 

Регистр был инициирован в июне этого года НМИЦ гематологии Минздрава России в сотрудничестве с гематологическими клиниками Москвы и нескольких регионов России при поддержке РакФонда. Основные цели исследования – определить, насколько опасна коронавирусная инфекция для гематологических больных и как COVID-19 влияет на исходы лечения пациентов с заболеваниями системы крови. В настоящее время в регистр включено уже более 300 пациентов.

Исследование продолжается, сбор данных ведется на платформе партнера РакФонда Enrollme.ru.