Сотрудничество с «НМИЦ гематологии»

Дорогие друзья!

Мы рады объявить о начале сотрудничества РакФонда и «НМИЦ гематологии» Минздрава России в сфере образования и науки.

В рамках сотрудничества планируется организация и совместное проведение программ развития профессионального образования и науки, продвижение научных исследований в области онкологии и поддержка ученых.

Национальный медицинский исследовательский центр гематологии — федеральное государственное бюджетное учреждение в ведении Министерства здравоохранения Российской Федерации. Руководитель — академик РАН и РАМН, доктор медицинских наук, профессор Валерий Григорьевич Савченко. 

Предметом и целями деятельности учреждения является проведение фундаментальных и прикладных исследований в области гематологии, трансфузиологии, интенсивной терапии критических состояний, направленных на сохранение и укрепление здоровья человека; развитие здравоохранения и медицинской науки. 
В состав НМИЦ гематологии входят НИИ гематологии и интенсивной терапии, НИИ трансплантации костного мозга и молекулярной гематологии, НИИ переливания крови им. А. А. Богданова, а также межинститутские научные подразделения и лаборатории.