Благотворительный турнир «Меняй игру!» набирает обороты!

Ежегодный благотворительный футбольный турнир Сергея Игнашевича «Меняй игру!» — это чемпионат, где вместе с профессиональными футболистами сотни неравнодушных людей решают социальные проблемы.

В этом году РакФонд поддерживают две команды:

ФК «Импульс»: «Мы — команда тренеров и администрация Детско-Молодёжного Футбольного Клуба Импульс. Обучая тысячи детей футболу, мы так же хотим, чтобы в первую очередь они становились добрыми, хорошими людьми, значит все мы должны подавать им пример.»

  • https://www.instagram.com/msk_impuls/
  • https://www.facebook.com/fc.impuls.moscow/
  • https://vk.com/msk.impuls
  • https://fc-impuls.com/

 

Кривоногие журналисты: «Кривоногие журналисты — сообщество журналистов и их друзей, которые умеют или думают, что умеют играть в футбол. На турнире Игнашевича мы уже выступали дважды, в 2019-м заняли третье место. В новом сезоне мы делаем две команды. Вторая снова будет помогать Ракфонду, для которого в прошлый раз собрали более 100 000 рублей.»

 

Поддержать команды можно тут: 

ФК «Импульс»
Кривоногие журналисты

Спасибо вам!


«Меняй игру!» — успешный пример волонтерского фандрайзинга, который платформа «Пользуясь случаем» активно развивает в России. В 2019 году Сергей Игнашевич и фонд «Нужна помощь» уже проводили подобный турнир и благодаря ему собрали 2,6 млн на благотворительность.

В этом году проект вырос в настоящий чемпионат, который будет проходить с апреля по сентябрь. Планируется участие 32 мужских и 16 женских команд, которые сначала будут сражаться в групповом этапе, а затем в плей-офф. На решающих матчах у лидеров турнирной таблицы будет возможность привлечь в свою команду джокеров – игроков из «звездной» команды Сергея Игнашевича: в нее войдут как профессиональные футболисты, так и просто известные люди.

Желающим принять участие в чемпионате нужно собрать команду и зарегистрироваться на сайте https://changethegame.ru. Дальше включается механизм волонтерского франдрайзинга – попадание в чемпионат будет зависеть от скорости, с которой команда с помощью друзей соберет необходимую сумму денег. Это благотворительный чемпионат, поэтому все команды будут играть не только за победу, но и против социальных проблем: бедности, дискриминации и насилия, онкологических заболеваний, детских страданий или бесправия. 

 Выбор проблемы и фонда, в пользу которого будет идти сбор, остается за командой. Наш фонд тоже участвует в чемпионате, чтобы поддержать нас, вам нужно собрать футбольную команду и вообще не важен ваш уровень игры.

Организаторы мероприятия говорят, что для участия важны не футбольные скиллы, а мотивация и желание помочь. Участники чемпионата смогут не только вместе тренироваться, но и собираться на неформальные встречи. Каждую команду будет вести волонтер — помогать и поддерживать на пути, поэтому новичкам бояться не стоит.

Зарегистрироваться на сайте чемпионата можно до 15 мая, а  в середине мая уже состоится первая игра группового этапа. Поддержать любые команды пожертвованиями можно начиная с сегодняшнего дня и до финальной игры, которая пройдет в конце сентября в Лужниках.

Приходите играть в футбол и бороться с социальными проблемами!