Встреча с Михаилом Самсоновым в поддержку РакФонда!

В Meet For Charity Михаил Самсонов — директор медицинского департамента группы компаний «Р-Фарм»!

 
Закончил Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова. Кандидат медицинских наук, врач-кардиолог и иммунолог.
 
В «Р-Фарм» Михаил возглавляет департамент, отвечающий за доклинические и клинические разработками, регистрацию продукции, фармаконадзор и научную поддержку бизнеса в России и за рубежом.
 
Более 16 лет проработал на руководящих должностях в фармацевтической отрасли: в фармацевтической компании Bristol-Myers Squibb (медицинский директор отдела разработки лекарственных препаратов Центральной и Восточной Европы, исполнительный директор отдела разработки новых препаратов в странах БРИК); в швейцарской фармацевтической компании Novartis (директор по научной работе).
 
За последний год успешно провёл разработки, исследования и внедрение в клиническую практику препаратов для терапии средне- и тяжелого течения COVID-19. Возглавляет проведение клинических исследований, регистрацию и медицинскую поддержку вакцин
для профилактики COVID-19.
 
Михаил является членом рабочей группы по формированию общих подходов к регулированию обращения лекарственных средств в рамках Евразийского экономического союза, руководителем рабочей группы по регуляторным вопросам HealthNet Национальной Технологической Инициативы, а также экспертом Кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково».
Победителя ждет личная встреча с Михаилом!
 
Собранные по итогам аукциона средства будут направлены в РакФонд.
 

Делайте Ваши ставки, ведь каждая встреча имеет значение!