Всемирный день борьбы против рака

Ежегодно Всемирный день борьбы против рака призван напомнить нам о тех шагах, которые могут привести нас к скорейшей победе.

Один из важных компонентов этой борьбы – изучение рака и создание новых эффективных и безопасных способов диагностики и лечения онкологических заболеваний. Как ни отвлеченно это может звучать, именно наука становится была и всегда будет главным инструментом для врачей и пациентов. 

РакФонд был создан с целью продвижения научных исследований и разработки новых технологий профилактики, диагностики и лечения злокачественных новообразований, реабилитации и повышения качества жизни онкологических больных. Работа фонда сосредоточена, прежде всего, на выявлении и финансировании наиболее перспективных исследовательских проектов в области онкологии в России.

Мы поддерживаем ученых и врачей-исследователей, работающих над научными прорывами. Рядом с ними коллеги, пациенты, благотворители, другие фонды, волонтеры и просто неравнодушные к проблеме люди, которые все объединены единой целью — стремлением к скорейшей победе в противораковой борьбе.

И именно этому посвящен наш совместный с Gosh Projects документальный фильм «Музыка клеток». Сегодня отличный повод посмотреть или пересмотреть его и стать участником всемирного движения в борьбе против рака.