profileimage

Имеет более 15 лет опыта экспертизы, инвестиций и управления проектами ранних стадий развития в технологической сфере. Специализируется на венчурных инвестициях в направлении «наук о жизни», в основном, проектах, связанных с разработкой новых лекарственных средств, медицинской диагностики и устройств.

Работала управляющим директором венчурного дивизиона Управляющей компании «РОСНАНО», отвечала за управление текущим портфелем. Являясь членом совета директоров курируемых портфельных компаний, играла активную роль в вопросах стратегии развития, корпоративного управления, привлечении экспертизы и финансирования.

До прихода в РОСНАНО в 2004-2008 годах занимала позиции инвестиционного менеджера, руководителя отдела поиска и экспертизы проектов в Инновационно-производственном Технопарке «Идея» — бизнес-инкубаторе, оказывающем инвестиционную, инфраструктурную и консультационную поддержку компаниям ранних стадиях развития. Отвечала за экспертизу и структурирование инвестиционных и инфраструктурных проектов, привлечение инвестиций, а также за разработку и реализацию проектов создания объектов региональной инновационной инфраструктуры. До этого в 2004 занимала позицию старшего эксперта медицинскому страхованию в Страховой компании «РОСНО».

Имеет степень MBA в области инновационного и технологического менеджмента Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.