Арт-проект Music of Cells

Творческая лаборатория GOSHprojects и РакФонд запускают совместный арт-проект Music of Cells, чтобы рассказать истории побед над раком

Арт-проект “Music of Cells” – это концерт для виолончели с оркестром и документальный фильм, в которых соединены музыка, визуальное искусство и наука, чтобы рассказать истории побед в борьбе против рака. Мы покажем, как из одной поврежденной клетки развивается опухоль и как пациенты, врачи и ученые борются с болезнью и верят в победу.

Музыку специально к концерту напишет художественный руководитель проекта – виолончелист и композитор Георгий Гусев. Визуальный ряд будет подготовлен на основе микрофотографий здоровых и опухолевых клеток, полученных в лаборатории Алексея Ломакина, кандидата биологических наук, ведущего научного сотрудника Исследовательского института детской онкологии Св. Анны (Вена, Австрия), и других известных ученых. К подготовке сценария РакФонд привлечет ведущих научных экспертов в области онкологии. В проекте будут использованы фрагменты интервью ученых, врачей и пациентов, победивших рак.

Краудфандинг для финансирования подготовки арт-проекта, проведения концерта и съемок документального фильма открыт на Планета.ру.

Подробнее об арт-проекте Music of Cells:

Арт-проект об истории побед в борьбе против рака