Началась оценка результатов проектов, реализованных с использованием президентских грантов в 2022 году

Оценить Школу РакФонда может любой желающий

В феврале 2022 года в Москве прошла Школа клинических исследований для молодых онкологов — трехдневный образовательный курс, в ходе которого прошло интенсивное обучение отобранных участников и подготовка протоколов клинических исследований при участии ведущих онкологов, специалистов по статистике. 

Это уникальный опыт для начинающих исследователей, которые получили возможность не только прослушать лекции от мировых экспертов, но и непосредственно проработать собственные протоколы с менторами, на выходе получив готовый инструмент для инициации исследования. Кроме того, они смогут и далее делиться полученным опытом с коллегами и помогать в подготовке других исследовательских проектов. В результате проведенной работы, большая часть участников представила свои исследования экспертному жюри, члены которого отобрали проект для грантового финансирования от РакФонда. Школа позволила повысить уровень знаний по организации и проведению научных исследований в онкологии, подготовке исследовательских протоколов, что впоследствии приведет к улучшению качества проводимых исследований, а значит и более эффективным средствам борьбы с онкологическими заболеваниями, а также поддержать ученых и врачей, работающих в России.

Мы будем рады, если вы оцените наш проект. Полученные баллы, оставленные комментарии и отзывы влияют на наши шансы получить поддержку в будущих конкурсах Фонда президентских грантов. 

Принять участие в оценке может любой желающий.

Присоединяйтесь!