Академические исследования в онкологии, меняющие клиническую практику

В этом году совместная сессия Российского общества клинической онкологии (RUSSCO) и РакФонда в рамках Российского онкоконгресса будет посвящена академическим исследованиям, инициированным врачами и кооперированными исследовательскими группами, которые повлияли на клиническую практику и изменили подходы к диагностике и лечению онкологических заболеваний.

В сессии примут участие ведущие эксперты в области онкологии из России и США. Она будет разбита на несколько тем: лекарственная, лучевая терапия, комбинированное лечение, детская и прецизионная онкология.

По каждой из них эксперты разберут на примерах, почему важно проведение собственных исследований и как они могут помочь в решении проблем современной онкологии, оказать влияние на диагностические и терапевтические парадигмы и открыть новые возможности для пациентов.

Полная программа сессии размещена на сайте РакФонда и странице Российского онкоконгресса на сайте RUSSCO. XXIV Российский онкологический конгресс пройдет в виртуальном формате 11-14 ноября 2020 г.

Все подробности, регистрация и программа конгресса на сайте RUSSCO: https://rosoncoweb.ru/events/2020/11/11/