profileimage

Я еще в школе решил связать свою жизнь с наукой, поступив в Московский химический лицей, где один учебный день в неделю был посвящен научной работе в различных научно-исследовательских институтах. И эти отношения сохранились и только окрепли, я закончил ВХК РАН, аспирантуру в Институте молекулярной биологии РАН, развивался, менял области исследований, пока судьба не привела меня в онкологию.

И я понял, что исследования в онкологии – это то, чем я хочу заниматься, что мне интересно, что мотивирует вставать по утрам и позволяет приносить реальную пользу.

Я поддерживаю РакФонд, потому что за исследованиями в онкологии-будущее. Фундаментальные исследования приводят к клиническим, новые методы и препараты начинают использоваться не только в исследовательских, но и в лечебных целях, и в итоге ученые вместе с врачами спасают больше жизней пациентов, помогают улучшить качество жизни, приближаясь к более детальному пониманию, что же это все-таки такое-рак.

Я очень хочу, чтобы больше качественных и грамотных исследований появлялось, чтобы мотивированные молодые специалисты получали поддержку для решения реальных и актуальных задач, и РакФонд — это один из фондов, которые могут помочь на этом пути, и поэтому я  -волонтер РакФонда.