profileimage

Михаил Самсонов занимается более 20 лет разработкой, исследованиями, регистрацией и медицинской поддержкой лекарственных препаратов в целом ряде терапевтических направлений (онкология, ревматология, инфекционные заболевания и кардиология). В настоящее время руководит медицинским департаментом и занимается клиническими разработками в быстро растущей инновационной компании (Группа компаний Р-Фарм).

Ранее Михаил Самсонов проработал 14 лет в фармацевтической компании Бристол-Майерс Сквибб, возглавляя отдел клинических исследований региона Европа и Азия, включая такие растущие рынки, как Китай, Индия и Восточная Европа, а также различные направления медицинской поддержки.

С 2009 по 2011 гг. Михаил был научным директором в фармацевтической компании Новартис (Россия и СНГ), где курировал всю научно-исследовательскую деятельность Новартис в одном из ключевых сложно развивающихся рынков, и являлся членом Совета Директоров Ассоциации Организаций Клинических исследований в России.

Михаил активно выступает на научных международных конференциях, включая DIA, разрабатывает регуляторные стратегии, операционные модели на сформированных и развивающихся рынках.

Михаил закончил Российский Государственный Медицинский Университет имени Н.И. Пирогова, обучался в Национальном кардиологическом центре в Москве, где и защитил диссертацию. Он получил степень бакалавра в Открытом университете Лондона, прошел обучение в бизнес школах INSEAD и OWEN.